dcsimg

Рябинник рябинолистный ( Russian )

provided by wikipedia русскую Википедию
 src=
На приусадебном участке

Высаживается для закрепления откосов, склонов и влажных зыбких песчаных почв. Успешно применяется как декоративное растение благодаря ярко-зеленым перистым листьям и крупным изящным приятно пахнущим соцветиям. Неплохо выглядит в групповых посадках, в неформированных живых изгородях, на опушках, под группами деревьев с ажурными кронами. Для пчеловодов ценен как медонос[2].

Синонимы

Современная систематика признаёт следующие синонимы международного научного названия вида[5][6]:

Примечания

  1. Об условности указания класса двудольных в качестве вышестоящего таксона для описываемой в данной статье группы растений см. раздел «Системы APG» статьи «Двудольные».
  2. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 В. Г. Атрохин, К. К. Калуцкий, Ф. Т. Тюриков. Древесные породы мира / Под ред. К. К, Калуцкого,. — М.: Лесная промышленность, 1982. — Т. 3 Древесные породы СССР. — С. 157, 158. — 264 с. — 7 тыс, экз.
  3. 1 2 3 4 5 Flora of China, Sorbaria sorbifolia
  4. 1 2 3 Flora of North America, Sorbaria sorbifolia
  5. 1 2 3 Рябинник рябинолистный (англ.): информация на сайте GRIN.
  6. См. ссылку TPL в карточке растения.
 title=
license
cc-by-sa-3.0
copyright
Авторы и редакторы Википедии

Рябинник рябинолистный: Brief Summary ( Russian )

provided by wikipedia русскую Википедию
 src= На приусадебном участке

Высаживается для закрепления откосов, склонов и влажных зыбких песчаных почв. Успешно применяется как декоративное растение благодаря ярко-зеленым перистым листьям и крупным изящным приятно пахнущим соцветиям. Неплохо выглядит в групповых посадках, в неформированных живых изгородях, на опушках, под группами деревьев с ажурными кронами. Для пчеловодов ценен как медонос.

license
cc-by-sa-3.0
copyright
Авторы и редакторы Википедии