Sobre
Educação
Discutir
Banco de Traços
Entrar
Criar conta
Idioma
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
nomes no trilho de navegação
vernáculo
científico
Sobre
Educação
Discutir
Banco de Traços
Entrar
Criar conta
pt-BR
Deutsch
English
Español
français
italiano
Nederlands
Piemontèis
Português do Brasil
suomi
Türkçe
čeština
Ελληνικά
македонски
Українська
العربية
简体中文
繁體中文
nomes no trilho de navegação
vernáculo
científico
Nome não resolvido
Nome não resolvido:
Biota
»
Eucariontes
»
Planta
»
Viridiplantae
»
Embryophyta
»
Embryophytes
»
Pteridophyta
»
Filicophyta
»
Equisetopsida
»
Magnoliidae
»
Rosanae
»
Malvales
»
Malvaceae
«
Saviniona
coletar
início
nomes
Nomes científicos
Nomes preferidos
Saviniona
Gênero foi reconhecido por
wikipedia VI
and
wikidata_hierarchy tar gz
Saviniona Webb & Berthel.
Gênero foi reconhecido por
GBIF classification
Nomes alternativos
Saviniona brachyfolia
Walp.
Doubtful de acordo com
GBIF classification
Saviniona
Harvest ancestor de acordo com
NMNH type specimens
Nomes comuns
Não há nomes comuns associados a esse táxon.
Hierarquias selecionadas para Saviniona
GBIF classification
Plantae
Tracheophyta
Magnoliopsida
Malvales
Malvaceae
Saviniona Webb & Berthel.
(essa página)
Abelmoschus Medik.
Abutilon Mill.
Adansonia L.
Allosidastrum (Hochreutiner) Krapov., Fryxell & D. M. Bates
Allowissadula D. M. Bates
Althaea L.
Ancistrocarpus Oliv.
Anoda Cav.
Apeiba Aubl.
Ayenia L.
Bastardia Kunth
Batesimalva Fryxell
Berrya Roxb.
Billieturnera Fryxell
Bombax L.
Boschia Korth.
Brachychiton Schott & Endl.
Callirhoe Nutt.
Ceiba Mill.
Cienfuegosia Cav.
Clappertonia Meisn.
Cola Schott & Endl.
Corchorus L.
Cristaria Cav.
Diplodiscus Turcz.
Durio Adans.
Eremalche Greene
Firmiana Marsili
Fremontodendron Coville
Fryxellia D. M. Bates
Glyphaea Hook. fil.
Goethalsia Pittier
Gossypium L.
Grewia L.
Guichenotia J. Gay
Helicteres L.
Heliocarpus L.
Herissantia Medik.
Heritiera Aiton
Hermannia L.
Hibiscadelphus Rock
Hibiscus L.
Hildegardia Schott & Endl.
Horsfordia A. Gray
Howittia F. Muell.
Humbertiella Hochr.
Iliamna Greene
Kleinhovia L.
Kokia Lewton
Krapovickasia Fryxell
Lagunaria (A. DC.) Reichenbach
Lavatera L.
Lebretonia Schranck
Luehea Willd.
Malachra L.
Malacothamnus Greene
Malva L.
Malvastrum A. Gray
Malvaviscus Fabr.
Malvella Jaub. & Spach
Mansonia J. R. Drumm. ex Prain
Mascarapion
Maxwellia
Melochia L.
Meximalva Fryxell
Mollia Mart.
Monteiroa Krapov.
Ochroma Sw.
Octolobus Welw.
Oudemansia Miq.
Pachira Aubl.
Pavonia Cav.
Pentapetes L.
Periptera DC.
Pseudabutilon R. E. Fr.
Pseudobombax Dugand
Pterospermum Schreb.
Quararibea Aubl.
Rhynchosida Fryxell
Riedlea Vent.
Ruizia Cav.
Schoutenia Korth.
Scleronema Benth.
Seringia J. Gay
Sida L.
Sidalcea A. Gray
Sidastrum Baker fil.
Sphaeroma (DC.) Schltdl.
Sterculia L.
Theobroma L.
Thespesia Sol. ex Correa
Thomasia J. Gay
Tilia L.
Trichospermum Blume
Triumfetta L.
Trochetia DC.
Ungeria Schott & Endl.
Urena L.
Waltheria L.
Wissadula Medik.
226 irmãos adicionais truncado por brevidade.
Veja o
arquivo de recurso
para uma lista completa.
wikidata_hierarchy tar gz
Biota
Eukaryota
Plantae
Viridiplantae
Embryophyta
Tracheophyta
Spermatophytina
Magnoliophyta
Magnoliopsida
Magnoliidae
Rosanae
Malvales
Malvaceae
Saviniona
(essa página)
Saviniona acerifolia
Saviniona assurgentiflora
Saviniona dendroidea
Saviniona insularis
Saviniona occidentalis
Saviniona reticulata
Saviniona suspensa
Saviniona venosa
Abutilothamnus
Alyogyne
Ambroma
Andringitra
Antichorus
Asterophorum
Atkinsia
Azanza
Balanopteris
Baobabus
Bartramia
Bombacoideae
Bombycidendron
Brehmia
Brockmania
Brownlowioideae
Byttnerioideae
Chadara
Columbia
Cotylephora
Cullenia
Dombeyaceae
Dombeyoideae
Eribroma
Excentrodendron
Goethea
Grewiella
Grewioideae
Helicteroideae
Howittia
Icosinia
Kavalama
Kleinhovioideae
Lopimia
Malache
Malvalthaea
Malvoideae
Mansonia
Maxwellia
Modiola
Montezuma
Neohumbertiella
Nesogordonia
Notoxylinon
Paritium
Pentaplaris
Philippodendrum
Physodium
Pimia
Pteropavonia
Reevesia
Riedlea
Ripariosida
Roifia
Sophia
Sphaeroma
Spirabutilon
Sterculioideae
Tahitia
Tilioideae
Triplochlamys
Tropidococcus
Typhalea
Ulbrichia
Ungeria
Urocarpidium
Veeresia
Wilhelminia
Woodianthus